8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать ареста имущества при задолженности по квартплате?

Здравствуйте,помогите! Управляющая компания подала в суд по факту задолженности по квартплате. Суд иск удовлетворил. Долг составил 75 т.р. Квартира однокомнатная приватизирована на меня и несовершеннолетнего ребенка (6 лет). В квартире прописан 1 человек, мой отец, который нигде не работает и не состоит на учете по безработице (53 года) уже на протяжении 20 лет. Долг накопился пока я была в отпуске по уходу за вторым ребенком, возможности оплачивать коммунальные платежи за 2 квартиры(в другой квартире проживаю я, муж и дети 3 и 6 лет)не было. После выхода из декретного отпуска в конце августа текущего года я стала вносить ежемесячную квартплату за эту квартиру. И вот в октябре суд потребовал уплаты долга в 5-дневный срок(из письма). Где мне взять такую большую сумму я не знаю. Заставить отца работать я не смогла за 20 лет и сейчас сомневаюсь в успехе...Подскажите выход...

Показать полностью
Уточнение от клиента

Сидеть и ждать когда приставы придут описывать имущество? Какие документы собрать? Кому нести?

Уточнение от клиента

Спасибо, Вам за совет. По почте пришло ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возбуждении исполнительного производства. Эта квартира не единственное жилье. Спасибо, очень благодарна!!!

, Юлия Кононова, г. Новосибирск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Где мне взять такую большую сумму я не знаю. Заставить отца работать я не смогла за 20 лет и сейчас сомневаюсь в успехе… Подскажите выход…
Юлия

Ну забрать у вас за долги квартиру, если это ваше единственное жилье они не смогут. Но смогут удерживать из всех ваших доходов до 50% в счет погашения долга

0
0
0
0
Сидеть и ждать когда приставы придут описывать имущество? Какие документы собрать? Кому нести?
Юлия

в суд пишите заявление о рассрочке исполнения решения.Но что то конкретное советовать вам трудно, я же не видела самого решения суда.Оно уже вступило в силу или его еще есть время обжаловать ?

0
0
0
0
Спасибо, Вам за совет. По почте пришло ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возбуждении исполнительного производства. Эта квартира не единственное жилье. Спасибо, очень благодарна!!!
Юлия

Если нужна будет помощь в составлении документов — обращайтесь в чат. Удачи вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением
Здравствуйте . Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением . У меня инвалидность 2 группы рабочая. Решил уволится в виду слишком сильной нагрузки и ухудшения самочувствия.
, вопрос №4095386, Илья, г. Пенза
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Исполнительное производство
Наложили арест на счета, не было ни извещений ни вызова в суд, ничего просто наложили арест, какой-то долг непонятный
Наложили арест на счета,не было ни извещений ни вызова в суд,ничего просто наложили арест,какой-то долг непонятный
, вопрос №4092700, Николай, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, ситуация такая, ЖЭУ умышленно отключили свет в квартире за долг по квартплате, за
Здравствуйте, ситуация такая, ЖЭУ умышленно отключили свет в квартире за долг по квартплате, за электроэнергию долгов нет, долг по квартплате оплачивается и гасится ежемесячно, при этом они сорвали пломбу со счётчика и выкинули куда то, я ее найти так и не смогла, какие штрафы мне грозят за срыв пломбы от Энергосбыта? Спасибо.
, вопрос №4092485, Евгения, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2017