Как избежать ареста имущества при задолженности по квартплате?

Здравствуйте,помогите! Управляющая компания подала в суд по факту задолженности по квартплате. Суд иск удовлетворил. Долг составил 75 т.р. Квартира однокомнатная приватизирована на меня и несовершеннолетнего ребенка (6 лет). В квартире прописан 1 человек, мой отец, который нигде не работает и не состоит на учете по безработице (53 года) уже на протяжении 20 лет. Долг накопился пока я была в отпуске по уходу за вторым ребенком, возможности оплачивать коммунальные платежи за 2 квартиры(в другой квартире проживаю я, муж и дети 3 и 6 лет)не было. После выхода из декретного отпуска в конце августа текущего года я стала вносить ежемесячную квартплату за эту квартиру. И вот в октябре суд потребовал уплаты долга в 5-дневный срок(из письма). Где мне взять такую большую сумму я не знаю. Заставить отца работать я не смогла за 20 лет и сейчас сомневаюсь в успехе...Подскажите выход...

Уточнение от клиента

Сидеть и ждать когда приставы придут описывать имущество? Какие документы собрать? Кому нести?

Уточнение от клиента

Спасибо, Вам за совет. По почте пришло ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возбуждении исполнительного производства. Эта квартира не единственное жилье. Спасибо, очень благодарна!!!

, Юлия Кононова, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Где мне взять такую большую сумму я не знаю. Заставить отца работать я не смогла за 20 лет и сейчас сомневаюсь в успехе… Подскажите выход…
Юлия

Ну забрать у вас за долги квартиру, если это ваше единственное жилье они не смогут. Но смогут удерживать из всех ваших доходов до 50% в счет погашения долга

Сидеть и ждать когда приставы придут описывать имущество? Какие документы собрать? Кому нести?
Юлия

в суд пишите заявление о рассрочке исполнения решения.Но что то конкретное советовать вам трудно, я же не видела самого решения суда.Оно уже вступило в силу или его еще есть время обжаловать ?

Спасибо, Вам за совет. По почте пришло ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возбуждении исполнительного производства. Эта квартира не единственное жилье. Спасибо, очень благодарна!!!
Юлия

Если нужна будет помощь в составлении документов — обращайтесь в чат. Удачи вам