Привлечение к ответственности за незаконное обогащение ОАО "Саратовэнерго"

как привлечь к уголовной отвественности за неканное присвоение денежных средств ОАО "Саратовэнерго", в связи стем , что они раскидывают на жителей многоквартирного дома , недостающую сумму в рублях по общедомовому счетчику (т.е. жители платят по счетчикам в квартире, а кто-то видимо не платит, поэтому ОАО "Саратовэнерго" заставляет недостающую сумму платить остальных владельцев квартир)????

, Евгения, г. Саратов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Евгения, добрый день! О каких недостающих сумма идет речь? Помимо стоимости электроэнергии потребляемой непосредственно в жилых помещениях собственники МКД обязаны оплачивать расход электроэнергии на общедомовые нужды. Речь об этих суммах или о каких то иных платежах?

Евгения
Клиент, г. Саратов

речь идет о том, что помимо моеё оплаты по счетам ОАО "САратовэнерго" по счетчику в квартире плюс плачу за лампочку в подъезде (примерно каждый месяц 5-0 квт) они *ОАО Саратов энерго") прибавляют мне квт (ы) за тех, кто не оплачивает в моём доме , т.е. ещё плюсом сумму от 400 рублей и выше в месяц !!! И застявляют оплачивать , иначе предъявили мне : отключить подачу энергии за не оплату (???) Какое они имеют право меня заставлять оплачивать чужой (?) расход энергии (???) Как их привлечь к ответственности за это (???)

КОНКРЕТНО: 1.Необоснованное завышение оплаты за общедомовые нужды.

2.Как привлечь к ответственности ОАО "САратовэнерго" куда обратиться и как праивльно составить документы для подачу к примеру в суд????

Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Надо смотреть ваши платежки. Без этого никак.С Уважением А.А.