Каким образом мне подать ответное заявление на развод?

Здравствуйте! Хотел поинтересоваться таким вопросом. Если мне объявлен испытательный срок и он ещё не завершился, а также подписка о невыезде сохранена. И вдобавок супруга хочет подать на развод,находясь в другом городе. То каким образом мне подать ответное заявление на развод? Если у меня подписка о невыезде сохранена по временной прописке из-за работы,а постоянная прописка в другой области.

, Женя, г. Махачкала
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Женя. А что такое «ответное заявление на развод»? Встречный иск? Письменные пояснения? Возражения? И какое имеет к этому отношение подписка о невыезде, если подать документы в суд можно заказным письмом? А при чем тут расторжение брачного договора, если вы спрашиваете о расторжении брака? Ничего из вопроса не понятно. Конкретизируйте вопрос, пожалуйста.