Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как быть, если не в сосиоянии платить кредит?

Здравствуйте! Вот уже почти год я выплачиваю кредит, осталось буквально два платежа, как я увольняюсь с работы. Банк не желает слушать и все время твердит о процентах, я им твержу, что платить я не отказываюсь, просто временные трудности, и я обращаюсь к ним за помощью, но эти кредитные инспекторы меня словно не слышат и снова твердят о процентах. Как мне быть?

Прошу, если закон на моей стороне подскажите статьи в ук

16 Июня 2013, 11:29, вопрос №102398 Дарья, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Шевченко Ольга Павловна

    Дарья, вы обязаны надлежащим образом исполнять условия кредитного договора. Если договором предусмотрены проценты за пользование кредитными средствами, значит вы обязаны их уплатить. Если банк обратится в суд и предъявит неустойку за неисполнение договора, то ее можно уменьшить согласно ст. 333 гк рф.

    Удачи Вам.

    17 Июня 2013, 05:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Березин Александр

    Нельзя не согласиться с Ольгой Павловной — сам факт увольнения с работы не является основанием для не исполнения обязанности по кредитному договору. В качестве рекомендации можно предложить — обращайтесь в банк с подобными заявления только в письменном виде, чтобы потом были доказательства Вашего обращения.

    К сожалению, никаких законных средств отсрочки уплаты кредита не существует — для подобной ситуации существует страхование.

    Не забудьте поставить оценку ответу.

    17 Июня 2013, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats