Какое будет наказание за тонировку во второй раз?

Остановили за тонировку, выписали штраф 500 руб., в протоколе написали неисправность устранена на месте, при этом тонировку я не отрывал, что будет если остановят второй раз???

, Виктор, х. Русский
Анастасия Сергеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если остановят второй раз также будет штраф, так как тонировка-то есть, значит и нарушение есть. По протоколу получается, что Вы нарушение устранили. Однако потом опять наклеили, тонировка есть. Два раза за одно и тоже нарушение Вас никто не штрафует, так как в первый нарушение было устранено. Просто Вы потом опять нарушили, поэтому возникло новое правонарушение.