8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какие-либо нормы уличного освещения в сельской местности?

Хотел бы уточнить есть ли какие-либо нормы уличного освещения в сельской местности, каким оно должно быть и кто отвечает за его организацию? Проживаем в достаточно крупном населенном пункте, много организаций, в том числе государственных а освещения очень слабо организовано. Фонарей всего несколько штук. В темное время суток приходится с карманным фонарем ходить. Просим разъяснить куда первоначально нужно подать жалобу по данной проблеме и что делать, если получим отказ или ничего не означающую отписку

, Александр, г. Владимир
Сергей Давыдов
Сергей Давыдов
Юрист, г. Орел

Организация уличного освещения входит в компетенцию органов местного самоуправления городского / сельского поселения в соответствии со ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Начать нужно с местной администрации, далее в надзирающий орган, в прокуратуру Вашего района.

0
0
0
0
Юлия Русакова
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Уважаемый Александр, на собственном примере поведаю Вам, как это организуется. У муниципалитета есть некоторый бюджет в доходной части, и утверждается расходная часть бюджета в т.ч. содержание уличного освещения. Как нам известно денег у муниципалитета всегда не хватает, там Вам скажут:«у нас лимит на содержание 450 уличных фонарей, а больше мы содержать не сможем».не модернизацию системы освещения тоже денег нет, хотя если грамотно подойти к делу, то можно оптимизировав систему потребления электроэнергии уличных фонарей на те же затраты содержать в три раза больш фонарей. Возьмите инициативу в свои руки. В прокуратуре может и помогут, заставят зажечь один два фонаря по Вашей жалобе, выключив их в другом месте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2017