Правомерно ли меня обвинили в применении специальных сигналов?
Пункт 3.2 ПДД. А если включены только проблесковые маячки, а специальные звуковые сигналы нет, то как к этому относится?
У меня как раз такой случай.Первый этап-на второстепенной дороге на перекрестке увидел, в последний момент, стоящую машину ДПС с маяками, но без спецзвуксигналов. Не знал как к этому отнестись, проехал перекресток.
Второй этап-через квартал они меня стали прижимать к бордюру, размахивая жезлом внутри салона. Я их машину не видел, может была в мертвой зоне, но главное я опять не слышал спецзвуксигналы. В результате обвинили в нарушении пункта 3.2 и выписали протокол. Они правы?
Добрый вечер.Необходимо наличие одновременно включенных и маячков и звуковых сигналов.Необходимо обжаловать постановление об административном правонарушении.Но суду будет необходимо представить доказательства-свидетели, запись регистратора и тд.