Могу ли я работать в правоохранительных органах, если судима мать, лишенная родительских прав?

я хочу поступать в правоохранительные органы, моя бабушка опекает меня. Мать и отец лишены родительских прав, мать совершила кражу, её поймали, скоро будет суд. Хотелось бы узнать, закрыта ли мне дорога в правоохранительные органы?

, Александр, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
Александр

По закону России дети за родителей не отвечают. Тем более, что ваши родители лишены родительских прав. Не думаю, что будут какие то препятствия для поступления вас в юридический институт, а потом и в правоохраниетельные органы, если сам вы не привлекались ни к какой даже административной ответственности