Как разблокировать зарплатную карту, которую заблокировали судебные приставы?

Я являюсь поручителем у сына, кредит оплачивается не вовремя. Я официально трудоустроина, бухгалтерия на моей работе, зная мою проблему, постоянна перечисляют з/п на эту карту. Уважаемые юристы помогите дельным советом: "КАК РАЗБЛОКИРОВАТЬ заработную карту, которую заблокировали судебные приставы, и куда после разблокировки карты пойдет сумма в счет погашения долга сына или я смогу в дальнейшем получить всю сумму которая находится на счете лично.

Уточнение от клиента

СПРАВКУ С МЕСТА РАБОТЫ ПОКАЗЫВАЛИ ПРИСТАВАМ ЕЩЕ ГОД НАЗАД И ВСЕ НИ КАК МНЕ РАЗБЛОКИРУЮТ КАРТУ! БЫЛО ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО ГДЕ УКАЗЫВАЛИ ЧТО НАЛОЖЕН АРЕСТ НА НЕДВИЖИМОСТЬ, О ЗАРАБОТНОЙ КАРТЫ И РЕЧИ НЕ ШЛО, О ТОМ ЧТО НА КАРТУ НАЛОЖЕН АРЕСТ УЗНАЛИ ПО СМС ОТ СБЕРБАНКА. МОИ ДЕЙСТВИЯ ПО РАЗБЛОКИРОВКИ КАРТЫ? СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ ПОСЛЕ СПРАВОК С МЕСТА РАБОТЫ ЖДАТЬ ДВИЖЕНИЙ ОТ ПРИСТАВОВ!!!!!!!!!!

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Если карту арестовали приставы, то значит уже было решение суда. И скорее всего суд мог вынести решение о взыскании суммы задолженности и с Вас. Должника должны были уведомлять и судебном процессе и о исполнительном производстве

Если Вы не знаете, что написано в Решение Суда, вы можете обратится в службу судебных приставов и ознакомиться с документами исполнительного производства.

Также и для разблокировки карты Вам необходимо взять справку с места работы в которой будет указанно, что на данный счет переводиться заработная плата и и предоставить ее приставу-исполнителю. Он снимет арест с карты и направит постановление об обращении взыскания на заработную плату должника (приставы имеют взыскивать с зарплаты не более 50%).

и куда после разблокировки карты пойдет сумма

Сумма списываемая с карты уходит в счет погашения задолженности перед банком (истцом)

МОИ ДЕЙСТВИЯ ПО РАЗБЛОКИРОВКИ КАРТЫ? СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ ПОСЛЕ СПРАВОК С МЕСТА РАБОТЫ ЖДАТЬ ДВИЖЕНИЙ ОТ ПРИСТАВОВ!!!!!!!!!!

После обращения со справкой с работы к приставу, он должен вынести постановление о снятие ареста и переслать его в банк. Для того чтобы ускорить этот процесс Вы сами можете отвезти данное постановление в банк.

Постановление судебного пристава-исполнителя о снятии ареста должно быть исполнено банком на основании п. 4 ст. 14 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»: «Постановление судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов подлежит исполнению в срок, указанный в постановлении, и может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде».То есть, срок исполнения указан в самом Постановлении.

Также сразу можете уточнить его у своего судебного пристава. Неисполнение Постановление банком обжалуется в прокуратуру. На бездействие пристава может быть подана жалоба начальнику РОСП либо в прокуратуру.