8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разблокировать зарплатную карту, которую заблокировали судебные приставы?

Я являюсь поручителем у сына, кредит оплачивается не вовремя. Я официально трудоустроина, бухгалтерия на моей работе, зная мою проблему, постоянна перечисляют з/п на эту карту. Уважаемые юристы помогите дельным советом: "КАК РАЗБЛОКИРОВАТЬ заработную карту, которую заблокировали судебные приставы, и куда после разблокировки карты пойдет сумма в счет погашения долга сына или я смогу в дальнейшем получить всю сумму которая находится на счете лично.

Уточнение от клиента

СПРАВКУ С МЕСТА РАБОТЫ ПОКАЗЫВАЛИ ПРИСТАВАМ ЕЩЕ ГОД НАЗАД И ВСЕ НИ КАК МНЕ РАЗБЛОКИРУЮТ КАРТУ! БЫЛО ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО ГДЕ УКАЗЫВАЛИ ЧТО НАЛОЖЕН АРЕСТ НА НЕДВИЖИМОСТЬ, О ЗАРАБОТНОЙ КАРТЫ И РЕЧИ НЕ ШЛО, О ТОМ ЧТО НА КАРТУ НАЛОЖЕН АРЕСТ УЗНАЛИ ПО СМС ОТ СБЕРБАНКА. МОИ ДЕЙСТВИЯ ПО РАЗБЛОКИРОВКИ КАРТЫ? СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ ПОСЛЕ СПРАВОК С МЕСТА РАБОТЫ ЖДАТЬ ДВИЖЕНИЙ ОТ ПРИСТАВОВ!!!!!!!!!!

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Оксана Кемарова
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Если карту арестовали приставы, то значит уже было решение суда. И скорее всего суд мог вынести решение о взыскании суммы задолженности и с Вас. Должника должны были уведомлять и судебном процессе и о исполнительном производстве

Если Вы не знаете, что написано в Решение Суда, вы можете обратится в службу судебных приставов и ознакомиться с документами исполнительного производства.

Также и для разблокировки карты Вам необходимо взять справку с места работы в которой будет указанно, что на данный счет переводиться заработная плата и и предоставить ее приставу-исполнителю. Он снимет арест с карты и направит постановление об обращении взыскания на заработную плату должника (приставы имеют взыскивать с зарплаты не более 50%).

и куда после разблокировки карты пойдет сумма

Сумма списываемая с карты уходит в счет погашения задолженности перед банком (истцом)

0
0
0
0
МОИ ДЕЙСТВИЯ ПО РАЗБЛОКИРОВКИ КАРТЫ? СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ ПОСЛЕ СПРАВОК С МЕСТА РАБОТЫ ЖДАТЬ ДВИЖЕНИЙ ОТ ПРИСТАВОВ!!!!!!!!!!

После обращения со справкой с работы к приставу, он должен вынести постановление о снятие ареста и переслать его в банк. Для того чтобы ускорить этот процесс Вы сами можете отвезти данное постановление в банк.

Постановление судебного пристава-исполнителя о снятии ареста должно быть исполнено банком на основании п. 4 ст. 14 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»: «Постановление судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов подлежит исполнению в срок, указанный в постановлении, и может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде».То есть, срок исполнения указан в самом Постановлении.

Также сразу можете уточнить его у своего судебного пристава. Неисполнение Постановление банком обжалуется в прокуратуру. На бездействие пристава может быть подана жалоба начальнику РОСП либо в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2017