Могу ли я получить группу инвалидности после инфаркта миокарда?

Я пенсионер мне 59 лет. У меня был инфаркт миокарда в 2005г, имплантация стенда 2005г.Стенокардия напряжения 1ФК клинически состояние после МШК ПНА 15.10.2013г .ХСН 1(один) ФК 2(два) NYHA.Могу ли я получить группу инвалидности?

, Илььфат, г. Краснодар
Максим Фокин
Юрист

Доброго времени Ильфат.

Статус инвалида устанавливает бюро медико-социальной экспертизы по определённым критериям. Для обращения в бюро МСЭ Вам необходимо обратиться к своему лечащему врачу, который обязан выдать Вам направление установленной формы.

Желаю Вам успеха в защите Ваших прав.