Могу ли я рассчитывать на выплату денежных средств по ОСАГО?

При такой справке и протоколе, могу ли я рассчитывать на выплату каких-либо денежных средств с ОСАГО

  • image
    .jpeg
, Александра, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, а собственно говоря, что Вас в этой справке смутило? Виновник установлен, полис у него формально есть. В таком случае Вы можете обратиться в свою страховую компанию с заявлением о выплате страхового возмещения по ОСАГО.

Ну если честно это и смущает, так как не написано, что он виновен
Александра

Этого в общем то и необязательно, достаточно того, что указано, что он привлечен к ответственности по ст. КоАП РФ.

если я в каско не вписана, но управляла я а/М я вообще ничего не получу по ней?
Александра

Желательно ознакомиться с условиями договора — выложите пожалуйста полис, можете персональные данные в нем скрыть.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Да, все в -порядке.

Обращаться в Ренессанс должна либо сама Алла, либо можете обратиться Вы, но нужна нотариальная доверенность с правом на получение денежных средств, например.

Или Вас смущает, что нарушение ПДД РФ не указаны в справке?

Александра
Клиент, г. Москва

Ну если честно это и смущает, так как не написано, что он виновен, и ещё один вопросик, если я в каско не вписана, но управляла я а/М я вообще ничего не получу по ней?

если я в каско не вписана, но управляла я а/М я вообще ничего не получу по ней
Александра

Т.к. в ДТП Вы не виноваты, то можете обращаться по КАСКО.

По Каско, конечно Вам могут отказать, но данный отказ можно оспорить в суде.

В любом случае Вы получите страховое возмещение.

Думаю, стоит все-таки обратиться по КАСКО, т.к. выплата будет больше.