880 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

880 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как оспорить иск о неосновательном обогащении, если не все акты работ были подписаны?

Здравствуйте, у нас такой вопрос. Мы выполняли подрядные работы на объекте в сумме

2 500 000 р . К сожалению не заключили договор и когда были выполнены работы, не все акты выполненных работ были подписаны с другой стороны. Единственное что, подписан один акт выполненных работ на 300 000 р. и во всех платежках , которые нам оплачивали , в назначении платежа , было написано , оплата за выполненные работы. Теперь эта организация подает на нас в суд, о том что мы выполнили работ на 300 000р, а остальные деньги мы должны вернуть как неосновательное обогащение. Подскажите есть какой- нибудь выход из этой ситуации. Ответ пожалуйста пришлите на почту.

29 Октября 2015, 20:45, вопрос №1023839
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1905
ответов
503
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Для возникновения обязательств из неосновательного обогащения необходимы приобретение или сбережение имущества за счет другого лица, отсутствие правового основания такого сбережения или приобретения, отсутствие обстоятельств, предусмотренных статьей 1109 Гражданского кодекса.

Отсутствие в распоряжении Истца договора, иных документов, подтверждающих
гражданско-правовые отношения между сторонами, не свидетельствует о получении
Ответчиком денежных средств безосновательно, поскольку носит предположительный характер, не подтвержденный документально.

Таким образом, с вашей стороны необходимо в суде подтвердить факт выполненных работ.

С уважением, Сергей П.

30 Октября 2015, 10:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.