8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить иск о неосновательном обогащении, если не все акты работ были подписаны?

Здравствуйте, у нас такой вопрос. Мы выполняли подрядные работы на объекте в сумме

2 500 000 р . К сожалению не заключили договор и когда были выполнены работы, не все акты выполненных работ были подписаны с другой стороны. Единственное что, подписан один акт выполненных работ на 300 000 р. и во всех платежках , которые нам оплачивали , в назначении платежа , было написано , оплата за выполненные работы. Теперь эта организация подает на нас в суд, о том что мы выполнили работ на 300 000р, а остальные деньги мы должны вернуть как неосновательное обогащение. Подскажите есть какой- нибудь выход из этой ситуации. Ответ пожалуйста пришлите на почту.

Показать полностью
, костя, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для возникновения обязательств из неосновательного обогащения необходимы приобретение или сбережение имущества за счет другого лица, отсутствие правового основания такого сбережения или приобретения, отсутствие обстоятельств, предусмотренных статьей 1109 Гражданского кодекса.

Отсутствие в распоряжении Истца договора, иных документов, подтверждающих
гражданско-правовые отношения между сторонами, не свидетельствует о получении
Ответчиком денежных средств безосновательно, поскольку носит предположительный характер, не подтвержденный документально.

Таким образом, с вашей стороны необходимо в суде подтвердить факт выполненных работ.

С уважением, Сергей П.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
800 ₽
Недвижимость
Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы
Здравствуйте, Был тендр по сносу аварийного дома, одним из пунктов был 4.5. Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы, подтверждающие факт размещения отходов на объектах размещения отходов, внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов, а именно: - копию договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Северо-Енисейской территориальной зоне (далее - региональный оператор); Был заключен договор с региональным оператором на весь объем, но по факту региональный оператор вывез половину, за что и получил половину денег. Заказчик принял работы, получил копию договора с региональным оператором. Остался доволен. Прошел месяц. Пришло письмо от заказчика, что я обязан предоставить акт с региональным оператором на весь объем вывезенного ТКО, конечно рег опер не даст такой акт, потому что по факту было меньше. Что мне делать?
, вопрос №4098037, Константин, г. Красноярск
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.08.2017