Возврат денег за не оказанную услугу
Здравствуйте, у меня вопрос:
Я будучи пользователем, сервиса удаленных помощников http://work-zilla.com/
разместил задание на создание сайта "под ключ" на площадке 1c-bitrix
В ходе рассмотрения кандидатов, один пользователь под ником "Mistoria" , предложил обсудить детали задания в Skype (ник bahok90)
В итоге, была переведена сумма 52500 тр на яндекс кошелек (верифицированный)
так же есть номер Сбер карты.
Сейчас этот человек не выходит на "связь"
Возможно ли, в данной ситуации вернуть уплаченные мной денежные средства, за не оказанную услугу?
Есть ли судебная практика по таким делам?
Есть Имя Фамилия владельца кошелька, но не факт, что это настоящие данные, в любом случае нужно делать запрос через органы, т.к. все ссылаются на ст.7 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О персональных данных"
Дмитрий, Вы, похоже, и сами понимаете тактику — обратиться в полицию с заявлением, скажем, о мошенничестве, просить сделать запрос по поводу данных владельца кошелька вместе с адресом и взять с него объяснения, когда будут данные — обращаться в суд по его месту жительства с заявлением об истребовании у него неосновательного обогащения либо о возврате суммы по неисполненному договору (на мой взгляд, неосновательное проще, не нужно доказывать заключение договора, если ответчик считает нужным говорить про договор — пусть он и доказывает).
Т.к. цена иска свыше 50 тыс., то обращаться нужно в районный суд.