Возможен ли выкуп имущества после описи судебными приставами?

Здравствуйте, если судебные приставы пришли описали имущество, оценили его. Я могу выкупить у них свое имущество когда они его будуть заберать?.И как это возможно сделать?

, Михаил, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист
если судебные приставы пришли описали имущество, оценили его. Я могу выкупить у них свое имущество когда они его будуть заберать?.. И как это возможно сделать?
Михаил

Вы можете погасить долг, а что касается выкупа имущества, то такой порядок законом «Об исполнительном производстве» не предусмотрен. То есть, если Ваш долг не превышает стоимости изымаемого имущества — Вы можете погасив долг, прекратить изъятие. Если же Ваш долг больше оценочной стоимости имущества, то выкупить его невозможно — ведь Вы все равно остаетесь должником и это имущество будет уже арестовано в счет другой части Вашего долга.