Могу ли я отстоять свое право не переезжать из ветхого жилья?

Здравствуйте. Мой вопрос качается федеральной программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Я живу в 2-х квартирном доме старой постройки, дом конечно не новый но и не аварийный. К дому прилегает земельный участок, на котором я выращиваю все, что мне надо.Буквально неделю назад я узнаю, что оказывается собственник второй квартиры подписался под заключением, что наш дом признан ветхим. И меня теперь силом выгоняют в квартиру, которую типа для меня построили. В нашей поселковой администрации утверждают, что есть закон, по которому достаточно согласие одного собственника, чтобы признать жилье ветхим. Мне не нужна эта квартира, я хочу остаться на земле и в своем доме. Здесь я родилась, в нем жили мои родители. Тем более, меня никто до последнего не уведомил, что я должна переезжать. Помогите, до слез обидно, что со мной никто не считается и никто меня слушает.

, елена, пгт. Вурнары
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Должен быть комиссионно составлен акт о том что дом ветхий или аварийный.

Уточните в адм-ии есть ли он.

Если есть. то Вы вправе заказать независимую экспертизу и если она покажет, что дом впорядке, то оспорить решение адм-ии.

Вот если нет, то тут к сожалению Вас через суд переселят просто.

елена
Клиент, пгт. Вурнары

знаю, что есть заключение и под ним подпись второго собственника,и скорее всего независимая экспертиза будет с ними заодно.