Перерасчет алиментов при ухудшении условий для ребенка

Здравствуйте! Я получаю алименты на сына в размере 25% от все доходов. С его отцом разошлись 7 лет назад. Отец ребенка, узнав что я подала на алименты, упросил директора закрыть его зарплату.Я работала в этой конторе бухгалтером, и знаю точно, что отец получает зарплату на банковскую карту, и это в среднем 40 000 рублей. А по бумагам - 9 000. То есть, алименты вместо 10 тысяч - 2 тысячи. Сейчас я родила второго ребенка, и плачу ипотеку, произошло ухудшение условий для старшего сына. Вопрос: могу ли обратиться к мировому судье, чтоб он сделал запрос в банк для получения выписки поступления денежных средств отцом ребенка и, соответственно, подтверждения того, что алименты должны платиться больше? Могу я подать в суд для установления твердой суммы алиментов, а не 25%?

, Надежда, г. Пермь
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Полагаю что вам целесообразно обратиться к судье с заявлением о изменении порядка взыскания алиментов с процентного соотношения на взыскание в твёрдой сумме. И мотивировать этим то, что супруг укрывает сведения о реальных доходах.