Можно ли через суд взыскать оплату за работу, если нет договора?

Здравствуйте у меня такая ситуация знакомый предложил строительные работы и мы взялись после окончания работ, он начал тянуть выплату, его фирма заключила договор с заказчиком а унас

договора нет, но есть запись телефонных разговоров о том что мне они должны выплотить за работы, а также заказчик может подтвердить о том что мы работали. Могу ли я пойти в суд?

, Ринат, г. Челябинск
Ирина Чеботарева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Вы сможете пойти в суд только в том случае если у Вас буду хотя бы акты выполненных работ. В противном случае шансов практически нет.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Ринат,

пойти в суд Вы конечно можете. Но если нет доказательств того, что Вы выполнили какие либо работы, идти туда нет смысла.