8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на Росгосстрах за обнуление коэффициента?

Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста, попал в такую ситуацию. Застрахован в чертовом Росгосстрахе по Осаго. Так как мне всего лишь 21 год и стаж только 2 года, я плачу большие суммы за страховку и приходится разбивать на несколько месяцев. По идиотской системе заплатил за 3 месяца - 7 тыс рублей и мне сказали придете через 3 месяца доплатите 5500 и будет страховка на целый год. Страховка длилась до 19 числа, я пришел 21 и мне девушка говорит, вы просрочили теперь коэфициент обнуляется, платите мол 10 тыс за год, законно ли это? Я до этого страховался в Уралсибе по той же схеме, приходил спустя неделю и никаких обну

Показать полностью
, Валерий, г. Тула
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

неправомерные требования страховой компании. Так как если даже обнулить коэффициент сумма должна быть меньше. Так как если страховаться на неограниченное количество водителей полис осаго, то оплата премии составляла бы такую же сумму что с ограниченным количеством лиц допущенных к управлению транспорным средством. Вам вобще нужно было сделать именно так. Но вопрос не в этом. Для продления страховку вам необходимо доплатить оставшуюся сумму, требовать оплаты суммы сверх положенной незаконно. Можете написать жалобу начальству страхового агента.

0
0
0
0
Игорь Ким
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

В законе такая ситуация прямо не урегулирована. Рекомендую потребовать от страховой компании письменный расчет страховой премии, а затем, проконсультироваться с этим расчетом в Российском Союзе Автостраховщиков.

«Положение о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (утв. Банком России 19.09.2014 N 431-П) (ред. от 24.05.2015)
Глава 2. Порядок уплаты страховой премии
Страхователь вправе потребовать от страховщика письменный расчет страховой премии, подлежащей уплате. Страховщик обязан представить такой расчет в течение трех рабочих дней со дня получения соответствующего письменного заявления от страхователя.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Гражданское право
Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве
Нужен юрист для дистанционного представления в суде, контрагент не заплатил за аренду, но есть подписанный акт сверки с признанием долга, по ЭДО. Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве.
, вопрос №4088221, Владимир, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
, вопрос №4087962, Мария, г. Курск
Дата обновления страницы 18.08.2017