Спор между соседями многоквартирного дома

Соседка с верхнего 3 этажа считает что из за обшивки балкона на нижнем этаже у нее появилась сырость на балконе, так как после дождя, на нижнем балконе собирается вода на выступающем козырьке и эта вода поступает к ней . Угрожает депутатом, судом . Требует демонтажа балкона Как мне правильно поступить?

, Маргарита, г. Спасск-Дальний
Николай Тослунов
Юрист, г. Москва
Требует демонтажа балкона Как мне правильно поступить?
Маргарита

Маргарита, добрый день, действительно, если соседка докажет, что ухудшение условий и возможности использования её балкона произошло в результате действий по ремонту Вашего балкона, то в последующем сможет через суд обязать Вас демонтировать произведенные изменения и взыскать средства себе за ремонт и моральный ущерб. Во избежание ситуации рекомендую пойти с ней на мировую — если есть возможность, пришить отлив для отвода воды и проделать иную работу за Ваш счет для исправления положения. Если работы по ремонту Вашего балкона выполняла строительная организация, с которой Вами был заключен договор, то вы можете переложить саму работу и расходы на данную компанию в связи с открывшимися недостатками в проделанной работе.