Что делать, если застройщик не выполнил условия договора в срок, но в нем не предусмотрена неустойка?

Был заключён договор на строительство жилого дома "под ключ " , определены сроки сдачи и выхода на сделку 1 10 2015 . В настоящее время застройщик продлевает срок до 11 11 2015 ( нет энергообеспечения и не готовы документы к сделке ) . В договоре не прописана неустойка за нарушение сроков . Что нам делать?

, Алла, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Был заключён договор на строительство жилого дома «под ключ », определены сроки сдачи и выхода на сделку 1 10 2015. В настоящее время застройщик продлевает срок до 11 11 2015 ( нет энергообеспечения и не готовы документы к сделке ). В договоре не прописана неустойка за нарушение сроков. Что нам делать?
Алла

Если вы хотите возместить таки неустойку, то вам следует подавать исковое заявление в суд и просит вам ее в соответствии с Законом о защите прав потребителей. Ст. 27

Если необходима помощь в составлении искового заявления — обращайтесь