Можно ли взыскать неустойку со строительной компании, если нарушены сроки поставки?

здравствуйте! 7-мая заключили договор со строительной компанией о приобретении у них домокомплекта из оцилиндрованного бревна. срок доставки комплекта по договору закончился 28-го августа. сегодня уже 29-е октября, а мы получили всего пол дома. остальной брус всё ещё ждём! домокомплект полностью оплатили! можно ли взыскать неустойку со строительной компании за задержку бруса?

, людмила,
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
людмила

Добрый день Людмила! Для того, что бы однозначно ответить- нужно смотреть договор.

Но скорее всего Вы имеете право на неустойку в размере 0,5 % за каждый день просрочки от суммы предварительной оплаты товара.