Могу ли я расторгнуть договор и истребовать оплату за выполненную мной работу?
Здравствуйте! у меня договор субподряда закончился 30 августа фирма с которой я заключил договор его не продляет а работы с моей стороны производятся по мере поступления материалов. Могу ли я расторгнуть договор и востребовать оплату за выполниную мною работу
, Андрей Вячеславович, г. Сургут
Ксения Кузнецова
Здравствуйте, конечно можете, согласно п.5 ст.403 ГК РФ Если основанием для расторжения или изменения договора послужило существенное нарушение договора одной из сторон, другая сторона вправе требовать возмещения убытков, причиненных расторжением или изменением договора.