Куда сообщить, если участковый не принимает мер по заявлению о распространении наркотиков?

Здравствуйте! Вот такая проблема.В деревне появилась какаята наркотическая травка.3 дня назад один пацан курил эту травку и чуть не умер.скорую пришлось позвать а скорая в полицию.И что в итоге им родственники в карман сунули и ничего.а если еще раз будет такое повториться и у нас дети есть опасно теперь на улицу пустить.Можно ли анонимно куда сообщить

, Альбина, г. Нижний Новгород
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

К сожалению, согласно Приказа МВД РФ от 29.08.2014г. № 763 «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях» — анонимные заявления, поступившие по почте или информационным системам общего пользования, а также анонимные сообщения, поступившие по телефону, в которых содержатся признаки совершенного или готовящегося преступления, за исключением заявлений (сообщений), содержащих данные о признаках совершенного или готовящегося террористического акта не регистрируются.

Обратитесь с заявлением в полицию не анонимно, раз Вас всех беспокоит общая проблема.

Напишите жалобу в прокуратуру на бездействия Вашего участкового.

Максим Фокин
Юрист

Доброго времени Альбина. Рекомендую обратиться по телефону доверия в территориальный отдел госнаркоконтроля.

Желаю Вам успеха в защите Ваших прав.