Вправе ли инспекция по охране труда направлять на платные курсы охраны труда?

День добрый. В праве ли Инспекция по охране труда направлять на платные курсы (за наш счет 2500) ИП в обучающий цент. У нас тут весь город обзванивают. Принуждают. Грозятся передавать дело в прокуратуру .

? (у нас не большой магазин по продаже хоз товаров)

дума что то про этот закон. можно ли как то самим, без выплат... (скоро придумают убучению пользованием выключателями, уже не знают как деньги снять :( )

Я думаю речь идет об этом законе : http://e.otruda.ru/npd-doc.aspx?npmid=99&npid=901850788

, Александр,
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— требование повсеместное и распостраняются на всех/ у нас отучены руководитель и 4 специалиста у остальных знания проверяются комиссиионо этими прошедшими обучение/ другое дело что принуждают учиться в своей карманной фирме — ведь можно обучиться в любой иной фирме. За отсутствие обучения теоретически могут оштрафовать при проведении проверки по коап рф -5.27.1

3. Допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, а также обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, обязательных медицинских осмотров в начале рабочего дня (смены), обязательных психиатрических освидетельствований или при наличии медицинских противопоказаний — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста десяти тысяч до ста тридцати тысяч рублей;

директор и 2-3 специалиста должны быть обучены обязательно в учебном центре — у остальных можно учить на месте самим.

Александр
Клиент

Выхода нет. Надо отдавать 2500. Ясно) Спасибо большое за ответ !!!