Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

808 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
808 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Очередной отпуск для студента заочника

Правда ли что студент заочник имеет право на очередной отпуск 28 дней летом? Не разбивая его на два по 14 дней!

17 Июня 2013, 01:18, вопрос №102318 Артём, г. Ярославль
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Артём!

    У любого сотрудника нет обязанности «разбивать» отпуск на части. Он может разделить его по соглашению с работодателем. Очередность предоставления сотрудникам отпусков (то есть конкретные даты для каждого) фиксируется в графике отпусков.
    Студент-заочник, обучающийся в ВУЗе с гос. аккредитацией, помимо очередного ежегодного отпуска имеет право на дополнительный отпуск:

    Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

    • прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);
    • подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца;
    • сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц.
    ст. 173, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.04.2013) 
    17 Июня 2013, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats