8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возвращается ли имущество к дарителю, при отказе от дарения?

Здравствуйте.

У меня такая ситуация сложилась. У меня в собственности 10 лет была часть квартиры. Я оформила договор дарения и подарила свою часть квартиры своей тете. Но спустя полтора года, она отказывается от дарения и говорит, что напишет отказ на часть квартиры. В связи с этим вопрос. Если она отказывается от дарения, эта часть квартиры вернется мне? И если мне она вернется, могу ли я продать ее? И если я могу продать, то время нахождения в собственности будет исчисляться с какого момента?

, Юлия, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Но спустя полтора года, она отказывается от дарения и говорит, что напишет отказ на часть квартиры. В связи с этим вопрос. Если она отказывается от дарения, эта часть квартиры вернется мне? И если мне она вернется, могу ли я продать ее? И если я могу продать, то время нахождения в собственности будет исчисляться с какого момента?
Юлия

Юлия, отказ от дарения в данном случае невозможен, поскольку переоформление уже состоялось, договор исполнен.

В указанном случае рекомендую совершить обратное дарение и зарегистрировать переход права собственности обратно к Вам. После регистрации Вы сможете владеть, пользоваться и распоряжаться указанной долей в полном объеме. Время владения будет исчисляться с момента регистрации перехода права собственности к Вам (если Вы не владеете еще частью доли в этой же квартире.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2017