Можно ли при банкротстве не включать ипотеку в конкурсную массу?
Добрый день.
Я имею несколько кредитов в различных банках. Один из них ипотека.
На сегодня не могу их всех оплачивать.
Вопрос. Хочу объявить себя банкротом только по тем которые не могу оплачивать. Как будет рассматриваться ипотека (по ней оплаты будут производиться, договор будет исполняться), она в конкурсную массу может попасть.
А если ипотека будет погашена. То квартира если она единственная будет рассматриваться как конкурсная масса
Если ипотека будет погашена и квартира будет являться единственным жильем, тогда на нее взыскание не сможет быть обращено.