Покупка недвижимости моим мужем, без моего ведома, сыну от первого брака

Добрый день! Я прошу разъяснить мне правовые нормы покупки дома моим мужем, с которым мы в браке 25 лет, сыну от первого брака втайне от меня. То, что с этической стороны это очень некрасиво, что меня в большей степени и задело, очевидно. В нашей жизни за четверть века, прожитых с совместном браке, сына от первого брака моего мужа не было. Муж исправно платил алименты, но не встречался с сыном никогда. И вот недавно этот 33-летний человек начинает нас посещать и просить деньги на разного рода потребности. То, что муж купил ему дом без моего согласия, я узнала от родной сестры мужа. В результате ему пришлось сознаться в покупке дома в городе, где проживает сын. Но то, что за его деньги куплен дом, недоказуемо, так как оформлен он в настоящий момент на сына. Вопрос:" С точки зрения закона это правомерно и как воспрепятствовать дальнейшему вымоганию денег сыном моего мужа с моей стороны?". Я по - хорошему могу отдать даже больше, но то, что это делается за моей спиной, меня чутко обидело.

, Воскресенская Людмила Васильевна, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист
С точки зрения закона это правомерно
Воскресенская Людмила Васильевна

С точки зрения это законно, с 1 марта 2013 года договор купли-продажи как сделка не подлежит регистрации, соответственно и согласие супруга покупателя на регистрацию сделки не требуется. Морально, конечно это очень даже не приятно, я согласна.

как воспрепятствовать дальнейшему вымоганию денег сыном моего мужа с моей стороны
Воскресенская Людмила Васильевна

Только по договоренности с мужем. Тут повлиять можно на него не юридически, а скорее психологически. А еще пришла мысль мне, может быть вам с мужем заключить брачный контракт ?