Каковы мои действия, если виновник ДТП не возвращает деньги за ущерб?

Мою машину стукнкли. Виновник не имел ОСАГО. Договорились разойтись без ГИБДД. Написал расписку о возмещении ущерба,сделали фото. Прошло больше месяца,у него денег нет. Ущерб оценили в сервисе 63000 руб.

, Татьяна, г. Самара
Иван Маслак
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте!

Обращаться в суд о взыскании причиненного ущерба. Ущерб необходимо подтвердить независимой экспертизой.

С уважением

Адвокат Маслак И.И.

Татьяна
Клиент, г. Самара

Спасибо. Какие документы нужно предоставить в суд?

Исковое заявление, гос. пошлину, экспертизу о размере ущерба, копию паспорта, документы на ТС, расписку виновника, фото дтп.