8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск, при увольнении после 6 месяцев работы?

Здравствуйте, мой муж работает водителем в общепите, график работы не нормированный, с 11:00 до 23:00, но после конца смены еще и развозит персонал по домам. В компании работает с 23 апреля 2015 года, т.е. на сегодняшний день 6 месяцев и 6 дней. Решал уйти в отпуск, по графику отпусков должен отпуск начаться с 9.11.2015, но начальник отказывается отпускать в отпуск т.к. узнал что мужу скоро предстоит служба в армии( повестку на руки из военкомата не дали, сказали только примерное число), объяснив это тем что увольняться во время отпуска-это значит обманывать компанию. Тогда муж решил просто уволиться и получить компенсацию за неиспользованный отпуск, на что тоже получил отказ, объяснили что компенсация полагается только после 12 месяцев работы в компании. Прав ли работодатель и полагается ли компенсация за 6 месяцев работы?

28 октября 2015, 20:05, Мария, г. Саранск
Юлия Китайцева
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Мария, в вашем случае работодатель не вправе отказать в выдаче компенсации при увольнении за неиспользованный отпуск. В соответствии со ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. При этом не имеет значения, по каким основаниям прекращается трудовой договор (письмо Роструда от 02.07.2009 N 1917-6-1).
Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается работнику в день увольнения. Если работник в этот день не работал, то данная сумма должна быть выплачена не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. Такой вывод следует из ч. 1 ст. 140 ТК РФ.
Желаю удачи.

29 октября 2015, 04:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли получить компенсацию в случае увольнения?
Здравствуйте,нахожусь в декретном по уходу за ребенком до 3 лет. Позвонили с бухгалтерии, сказали предприятие находится на стадии реорганизации, нужно приехать уволится, иначе потом трудовая книжка потеряется. Правомерны ли их действия? И можно ли получить компенсацию в случае увольнения?
27 мая 2019, 14:18, вопрос №2373334, Ольга, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли получить компенсацию за отпуск в моем случае?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если у работника накопилось много дней отпуска, а его не отпускают в отпуск. Можно ли получить компенсацию за отпуск?
19 апреля 2018, 16:35, вопрос №1972661, Александр, г. Волжск
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель отказать в отпуске по истечении 6 месяцев работы?
может ли работодатель отказать мне в предоставлении отпуска по истечении 6 месяцев работы? если да, о на каком основании?
21 июля 2017, 15:21, вопрос №1702805, Владимир, г. Брянск
2 ответа
Трудовое право
Сколько дней отпуска положено после 6 месяцев работы, и возможна ли компенсация за неиспользованный отпуск при продолжении работать в это период?
сколько дней отпуска положено после 6 месяцев работы и возможна ли компенсация за неиспользованный отпуск при продолжении работать в это период
26 января 2016, 13:35, вопрос №1115838, маргарита, г. Кызыл
1 ответ
Защита прав работников
Положен ли отпуск по истечении 6 месяцев работы?
Здравствуйте. 6 июля 2015 г.вышла на работу в Акционерное общество. Обязана ли администрация предоставить мне отпуск по истечении 6 месяцев работы, или это на усмотрение той же администрации.
14 января 2016, 01:24, вопрос №1098863, ЕЛЕНА, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.08.2017