Можно ли продать дом, если другой собственник против?

Здравствуйте. Я в разводе пять лет. Двое детей. На момент развода один несовершеннолетний .На алименты не подавала.Живу в частном доме.При разделе имущества у меня две доли, а у бывшего мужа одна. На момент раздела дом был не достроен.Есть оценка дома на тот момент. В 2013 году свою долю в доме бывший муж подарил своему несовершеннолетнему ребенку от гражданской жены.Я достроила дом, все это время оплачиваю его содержание , ремонт. Бывший муж прописаны в этом доме. Оплачивать что либо отказывается, продавать дом отказывается, оплачивать часть суммы на обучение ребенка в институте(коммерция) отказывается. Можно ли продать дом, что можно сделать? Бывший муж хочет признать себя банкротом.

, Наталья Напольская, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист
Бывший муж прописаны в этом доме. Оплачивать что либо отказывается,
Наталья

Можете подать в суд на взыскание с него его части за коммунальные платежи.

оплачивать часть суммы на обучение ребенка в институте(коммерция) отказывается
Наталья

Если задолженности по алиментам у него нет и ребенок дееспособен, то после исполнения ребенку 18 лет обязанности по уплате алиментам у него уже нет. Увы.

Можно ли продать дом, что можно сделать
Наталья

Вы можете продать только свою долю дома