Какой предусмотрен порядок конфискации имущества?

здравствуйте , у моего брата были проблеммы с законом ук рб 205,ч3 и ему в качестве наказания дали конфискацию имущества . у его есть мащина ее хотят конфисковать но она была снята с учета за месяц до уголовного дела

и еще хотят конфисковать ноубук который принадлежит мне . можно хоть что то как то отбить ? спасибо

, саша, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
и еще хотят конфисковать ноубук который принадлежит мне. можно хоть что то как то отбить?
саша

Да, Александр, ноутбук вполне можно " отбить", каак вы выразились, для этого вам нужно прийти с документами на него к судебным пристава и попросить исключить его из описи, потому что он принадлежит вам, а не тому гражданину, который проходит по уголовному делу

у его есть мащина ее хотят конфисковать но она была снята с учета за месяц до уголовного дела
саша

Он была только снята с учета, или уже была продана кому то ?