Доброй ночи, Анна!
На каком основании мне могли присудить приставы 152 тыс за каммкнальные услуги?
Анна
Это сделано лишь на том основании, что Вы зарегистрированы в данной квартире вместе с дочерью и отец явно не платил квартиру.
Однако сумма мне кажется нереальной. Если считать, что 152 т.р. это 2/3 долга (Ваш и дочери), то весь долг (Ваш, дочери и отца) равен 225 т.р. Делим на три года получаем 6250 рублей в месяц (пени там копейки). И это при том, что Вы там не проживаете. У Вас что 7-комнатная квартира!?
Вам срочно необходимо явиться в суд вынесший решение, получить это решение и этот же день подать в суд вынесший заочное решение заявление на отмену заочного решения суда. И тем временем собирая письменные доказательства непроживания там и несения бремя платы коммунальных платежей по иному месту жительства. Так же будьте готовы заявить о применении судом срока исковой давности 3 года.
Лицевые счета разделил отец?
Анна
Лицевые счета в буквальном смысле не делятся с 2005 года. Делятся только квитанции на оплату ЖКУ. Что бы разделить данные квитанции в УК, Вы должны были все придти в УК и написать заявление. Раз Вы там не живёте, то возможно отец в судебном порядке разделил платёжки.
Явитесь в суд, получите решение суда, выложите его нам на обозрение, а мы подскажем как вести себя на суде, т.к. после того, как Вы напишите заявление на отмену заочного решения суда, его отменят, но истец обратится вновь.
Так же Вы вправе обратиться в суд и просить предоставить Вам отсрочку/рассрочку платежей
А так же можете обратиться в УК и подписать с ними соглашение о рассрочке внесения платежа (они как правило дают рассрочку от 6-12 мес)
Желаю удачи