42816 юристов работают на проекте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Выйти на пенсию в 52-53 года

1) Машинист-кочегар стаж работы 7 лет 21 день 2) Специальный стаж 13 лет 1 месяц 5 дней 3) стаж работа в районах Крайнего Севера 12 лет 8 месяцев 10 дней Можно ли рассчитывать выйти на пенсию в 52-53 года (сократить пенсионный возраст на год-два)?

16 Июня 2013, 22:51, вопрос №102260
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Тамара
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Владимир! К сожалению, у Вас нет права на двойное снижение пенсионного возраста — за стаж по Списку № 2 и за стаж работы в районах Крайнего Севера. Для применения двойного снижения обязательное условие — отработать на Крайнем Севере не менее 15 календарных лет. Поэтому досрочный выход на пенсию не ранее 55 лет.

17 Июня 2013, 13:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

42816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут