Есть ли смысл писать заявление в полицию, если была совершена кража в размере 2145 рублей?

На банковской карте лежала небольшая сумма денег - 4000 рублей. Мошенническим путём с неё сняли 2145 рублей. Деньги были сняты через интернет. Карта лежит дома, ПИН-код никто не знает. Есть ли смысл писать заявление в полицию? Буду ли серьезно заниматься этим делом?

, Родион, г. Курск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
На банковской карте лежала небольшая сумма денег — 4000 рублей. Мошенническим путём с неё сняли 2145 рублей. Деньги были сняты через интернет. Карта лежит дома, ПИН-код никто не знает. Есть ли смысл писать заявление в полицию? Буду ли серьезно заниматься этим делом?
Родион

Добрый день Родион! Разумеется смысл писать заявление в полицию есть, сумма не имеет значения.

Но до обращения в полицию советую обратиться в банк, что бы выяснить когда и каким образом были сняты деньги.