Что делать, если мне не возвращают деньги, взятые у меня в долг под расписку на определенный срок?

Я занял под расписку 96000 рублей своему брату , под определённое число, месяц, год.В расписке указал число возврата займа и вслучае не возвращения мне в полном объёме сумму займа ,то к примеру с 01.09.2015 года будут начеслятся 10% в день от суммы долга

, Александр, г. Елизово
Лада Колковская
Юрист
Я занял под расписку 96000 рублей своему брату, под определённое число, месяц, год.В расписке указал число возврата займа и вслучае не возвращения мне в полном объёме сумму займа, то к примеру с 01.09.2015 года будут начеслятся 10% в день от суммы долга
Александр

Александр, а в чем заключается ваш вопрос юристу правоведа, уточните, пожалуйста и я постараюсь на него ответить. Если брат не отдает вам долг во время, то вы можете подать исковое заявление в суд с требованием вызскать с него дол и проценты