Могу ли я на постоянной основе прописать 17-летнего внука в комнате коммунальной квартиры?

Могу ли я постоянно прописать своего внука (17 лет) в принадлежащей мне комнате коммунальной квартиры?

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Прописка внука 17 лет Могу ли я постоянно прописать своего внука (17 лет) в принадлежащей мне комнате коммунальной квартиры?
Елена

Добрый вечер!

Если вы являетесь единоличным собственником данной комнаты, то можете зарегистрировать своего внука, если же есть другие совладельцы данной комнаты, то вопрос регистрации нужно решить по согласованию с совладельцами, для регистрации нужно обратиться в миграционную службу вашего района (паспортный стол).