Как устроиться на две работы одновременно, если предлагают полные ставки?
Здравствуйте. Как устроиться на две работы одновременно, если на обеих местах могут взять только на полную ставку? Заводить 2 трудовую?
, Михаил, г. Волгоград
Анна Зобнина
И по совместительству могут взять на полную ставку, здесь как договоритесь с работодателем и как полно сможете выполнять обязанности.
Добрый день.
Работодатель - государственная организация и там и там. Что скажет налоговая, будут штрафы? Ведь по сути бухгалтерия отчитывается за полные ставки.
Для налоговой без разницы, только бы налоги платили. Так, что это дело работодателя и работника. если работодатель не против. то пусть берет. это его дело. для вас никакой ответственности не будет. а вообще трудовым законодательством время работы по совместительству ограничено. но это для защиты прав работника от притеснений работодателя. а здесь другой случай. вы же жаловаться на это не будете. но формально все нужно делать по ст 284 -