8 499 938-65-20

Основания для теста на наркотики, если сотрудник уголовного розыска ничего не оформлял

Находился в бытовке (вагончик) на предприятии. В дверь зашёл пожарный и одетый в рабочую одежду парень. Пока пожарный задавал вопросы по поводу пожарной безопасности, второй в рабочей одежде начал что-то искать в бытовке. Потом он спросил почему воняет марихуаной. Не получив ответа он записал мои данные и сказал, что он из уголовного розыска (удостоверения не показал) и что мы завтра увидимся в отделе полиции при прохождении теста на наркотики. Никаких бумаг составлено не было, от работы никто не отстранял, руководство моё ничего об этом не знает. Какие основания он имеет для проверки меня? Как мне от этого отказаться?

Показать полностью
, Алексей, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, в данном случае вы имеете право: 1. отказаться от прохождения всяческих тестов, никто не может Вас обязать проходить тест. 2. пройти добровольно мед.освидетельствование. Основания для данной проверки могут быть различные, одно из которых подозрение в употреблении или распространении наркотических средств, что является противоправным деянием то есть преступлением.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Каковы могут быть последствия, если вообще ничего не платить?
Здравствуйте! История вопроса: Участок в Московской области был выдан в 1993 году Петрову В.В. в собственность, о чем выдано свидетельство. В 2020 году Петров В.В. умер. В 2025 году участок был отмежеван и перешел в собственность к сыну. В 2026 году планируется к продаже. Вопрос связан с тем, как не платить членские взносы за истекший период или заплатить минимально. На участке болото, дороги к участку СНТ не провело, никогда ничем не пользовались. Каковы могут быть последствия, если вообще ничего не платить?
, вопрос №4858413, Анна, г. Москва
Я сегодня ей позванила, она требует от меня какую то бумагу от арбитражного управляющего, что она знала о банкротстве, если её нет, она ничего сделать не может
Добрый день. У меня умерла мама и сестра вступила в наследство на 1/2 квартиры, а я подала заявление, но у меня в это время была процедура банкротства. Нотариус выдала мне бумагу, и сказала, что вступать после завершения процедуры. Я сегодня ей позванила, она требует от меня какую то бумагу от арбитражного управляющего, что она знала о банкротстве, если её нет, она ничего сделать не может. Я не сообщала о наследстве арбитражному. Это 1/2 квартиры единственное жильё моё.
, вопрос №4857577, Наталья, г. Сочи
В пятерочке каждыйй раз мне пытаются обвинить в краже, но так я никогда у нтх не попадалась на воровстве, ничего не доказывают, как мне прекратить это публичное обвинение
В пятерочке каждыйй раз мне пытаются обвинить в краже, но так я никогда у нтх не попадалась на воровстве, ничего не доказывают, как мне прекратить это публичное обвинение
, вопрос №4857490, Яна, г. Москва
Я написала жалобу на следователя, но пока ничего не происходит, что мне делать?
Добрый вечер, ситуация такая, я многодетная мать, есть гражданский муж, дети у нас совместные не совершеннолетние, он находится в сизо-5 Москва, все улики косвенные, брак у нас не зарегистрирован. Жили мы в Москве, когда его заключили под стражу, я вынуждена была уехать в другой город к родственникам, потому что нахожусь в декретном отпуске и чтоб с детьми жить в Москве не хватает денежных средств, наш кормилиц находится в сизо. Возможности приезжать передавать передачи каждый месяц тоже нет, потому что маленькие дети. Мы хотим с гражданским супругом заключить брак официально, но следователь который ведет дело не дает нам письменного разрешения, ссылается на то, что мы можем без его письменного разрешения росписаться, но начальник сизо требует от следователя разрешение. Подскажите какие действие мне предпринять, чтоб нас за короткий срок расписали, чтобы в будущем я могла приехать с детьми к супругу на свидание. Я написала жалобу на следователя, но пока ничего не происходит, что мне делать? У меня дети маленькие в другом городе, я вынуждена их оставлять с бабушкой и у меня нет возможности летать, ездить из города в город.
, вопрос №4857505, Александра, г. Москва
Я работаю на скорой помощи фельдшером по приему вызовов нам вменили в обязанности предрейсовые осмотры водителей и за это ничего не оплачивают законно ли это
Я работаю на скорой помощи фельдшером по приему вызовов нам вменили в обязанности предрейсовые осмотры водителей и за это ничего не оплачивают законно ли это
, вопрос №4856680, Овчинникова Валентина Лукьяновна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2017