260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Будет ли перенос отпуска за 1 мая и когда я должна выйти на работу?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, если я беру отпуск в 2016 г. с 18 апреля на 14 календарных дней, последний день выпадает на 01 мая (воксресенье). Следущие дни 02 и 03 мая также будут выходными по всей стране. Будет ли перенос отпуска за 01 мая и я должна выйти на работу 05 мая 2016 г.?

Спасибо заранее!

28 Октября 2015, 13:04, вопрос №1021979
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Владимир
1913
ответов
591
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Должны согласно ч. 1 ст. 120 ТК РФ.Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Исходя из данной нормы 1 мая как нерабочий праздничный день не должен входить в отпуск.

28 Октября 2015, 13:09
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут