8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство и зарегистрироваться?

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста. К отцу приехал друг из Молдавии. Зарегистрировался в Москве временно и получил патент на работу. Хотел временно зарегистрироваться у отца в ивановской области но ему отказали и почему? Как ему получить гражданство? И ещё как ему зарегистрироваться у отца а работать в Москву ездить можно ли так?

, Марина, г. Суздаль
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Марина, здравствуйте.

Иностранный гражданин, получающий патент должен работать и проживать в том субъекте РФ, где он этот патент получил.

0
0
0
0
Хотел временно зарегистрироваться у отца в ивановской области но ему отказали и почему?
Марина

Отказать могли по многим причинам, не зная всех нюансов, сложно ответить на этот Ваш вопрос. Но втать на миграционный учет по месту временного пребывания- в этом ему не должны были отказать. Он сразу обратился за патентом что ли?

Как ему получить гражданство
Марина

У него есть родственники в РФ? Может он родился на территории РСФСР? Или получил образование? Если нет таких обстоятельств, то придется получать гражданство в общем порядке.(РВП+ ВНЖ (5 лет проживать)).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096156, Александр, г. Москва
Наследство
В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден
Здравствуйте. В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден. Повлияет ли это при вступлении в наследство и можно ли это востановить
, вопрос №4095086, Елена, г. Москва
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 23.08.2017