8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить недвижимость от описи приставами, если идет суд о возмещении ущерба в порядке суброгации?

Отец попал в ДТП, виновник, сейчас дело идет к суду и возмещению ущерба в порядке суброгации. Денег на выплату всей суммы сразу у него нет. Я последние несколько лет приобретал объекты недвижимости, и записывал их на родителей, в частности квартиры(записаны на маму) и гаражи(на отца). Понятное дело, что на них могут наложить арест(в том числе, как я понимаю, и на совместно нажитое имущество). Возможно ли как-то переписать всю недвижимость на маму, и при этом обезопасить ее от возможных притязаний судебных приставов? Родители в браке.

, Антон, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Понятное дело, что на них могут наложить арест(в том числе, как я понимаю, и на совместно нажитое имущество).
Антон

Да это именно так, если истец будет достаточно настойчив, то пристава это сделают

Возможно ли как-то переписать всю недвижимость на маму,
Антон

Переписать вы можете на маму, но это не перестанет быть их совместно нажитым имуществом и, выделив, долю отца на него все равно могут наложить арест. ОН, папа, может написать дарственную на вас.Но, опять же, если истец будет настойчивым, то может оспорить эту сделку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
700 ₽
Алименты
Нужно ли в срочном порядке его идти получать?
Здравствуйте! Мне нужно в свидетельство о рождении ребенка поставить штамп о гражданстве. В перечень документов указано свидетельство о разводе. Развелись 18.03.24 решение суда на руках. Развод в загсе еще не регистрировали. Вопрос. Нужно ли в срочном порядке его идти получать? Или можно подать без него, так как процедура до конца не завершена.
, вопрос №4096058, Лидия, г. Москва
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2017