Как обезопасить недвижимость от описи приставами, если идет суд о возмещении ущерба в порядке суброгации?

Отец попал в ДТП, виновник, сейчас дело идет к суду и возмещению ущерба в порядке суброгации. Денег на выплату всей суммы сразу у него нет. Я последние несколько лет приобретал объекты недвижимости, и записывал их на родителей, в частности квартиры(записаны на маму) и гаражи(на отца). Понятное дело, что на них могут наложить арест(в том числе, как я понимаю, и на совместно нажитое имущество). Возможно ли как-то переписать всю недвижимость на маму, и при этом обезопасить ее от возможных притязаний судебных приставов? Родители в браке.

, Антон, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Понятное дело, что на них могут наложить арест(в том числе, как я понимаю, и на совместно нажитое имущество).
Антон

Да это именно так, если истец будет достаточно настойчив, то пристава это сделают

Возможно ли как-то переписать всю недвижимость на маму,
Антон

Переписать вы можете на маму, но это не перестанет быть их совместно нажитым имуществом и, выделив, долю отца на него все равно могут наложить арест. ОН, папа, может написать дарственную на вас.Но, опять же, если истец будет настойчивым, то может оспорить эту сделку.