Какие правонарушения чиновник совершил согласно КоАП, не ответив по существу заданного вопроса?

Я дважды обращался к главе местного самоуправления с одним и тем же вопросом, но так и не получил ответа по существу заданного вопроса. Хочу обратиться в суд для получения ответа по существу заданного вопроса. Прошу дать совет, обращаться в суд для получения ответа по существу заданного вопроса с заявлением на действия должностного лица в соответствии в ГПК или с административным иском в соответствие с кодексом административного судопроизводства? Если согласно КАС, то какое правонарушение чиновник совершил согласно КоАП?

, Александр, г. Кострома
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александр, добрый день! С 15.09.2015 такие заявления в суд подаются в соответствии с КАС, в вашем случае это статья 218 КАС — обжалование бездействия органа местного самоуправления (его должностного лица). КАС и КоАП никак не связан, более того в КСе есть оговорка что его действие не распрастроняется на производство по делам об адм. правонарушениях и обжалование постановлений по делам об адм.правонарушениях