Как получить алименты, если с мужа высчитывают долг по кредиту?

здравствуйте, подскажите пожалуйста,у мужа с зарплаты высчитывают около 50% за долг по кредиту.если я подам на алименты с него будут удерживать 75% или с кредитом разделят?как и где подавать на алименты?

Уточнение от клиента

с мужем не разведена, один ребенок

, Дарья, г. Белокуриха
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Нет долги по алиментам будут удерживать в первую очередь, по закону максимальный размер алиментов в процентном соотношении к заработной плате устанавливается с размере 70% от зарплаты. то есть если долгов по алиментам набрано много можете подать на алименты в твердой денежной сумме и сумма долга по алиментам будет больше соответственно сумму алиментов назначат больше и насчитают долг, который будут взыскивать по исполнительному листу, если определят, максимальный процент по алиментам с зарплаты, то удерживать будут в первую очередь алименты а не кредитный долг.