Добрый день!
попадаю под сокращение.предлагают уволиться по собственному желанию.как поступить уволиться самой или попасть под сокращение?
олеся
Если Вы уволитесь по собственному желанию, то получите только расчет за отработанное время и компенсацию за неиспользованные отпуска.
Если Вас хотят сократить, то должны будут Вас уведомить о сокращении не менее чем за два месяца и предложить другие должности, имеющиеся у работодателя (ст. 180 ТК РФ). Если таких должностей нет или Вы не согласитесь с предложенной должностью, то Вас уволят по сокращению с выплатой выходного пособия и компенсаций в соответствии со ст. 178, 180, 127 ТК РФ.
Таким образом, Вам лучше дождаться сокращения.
Удачи Вам!