Необходимо ли заключать доп соглашение к контракту при реорганизации поставщика?

в п.5 ст.95 44-ФЗ говориться, что "При исполнении контракта не допускается перемена поставщика, за исключением случая, если новый поставщик является правопреемником поставщика по такому контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения".

У нас как раз такая ситуация: реорганизация поставщика ООО в форме присоединения к другой организации ООО, которая является его правопреемником.

Однако нигде не указано в 44-ФЗ, в данном случае требуется ли заключение доп.соглашения к контракту или нет? Реквизиты поставщика меняются. Оплату по контракту предстоит еще провести в будущем.

Новый правопреемник находится в Москве, поэтому проблематично с ним связываться. Только если по Почте России письма отправлять.

Скажите, заказчик обязан заключать доп.соглашение к контракту или имеет право оставить всё как есть и при оплате ссылаться на информационное письмо от поставщика, где указана, что происходит реорганизация поставщика, указаны все реквизиты правопреемника?

Заранее огромное спасибо.

, Ирина, г. Самара
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

заключить допсоглашение я бы рекомендовал. письма здесь никакой роли играть не будут. заключите допсоглашение в котором изложите в новой редакции преамбулу и реквизиты сторон. это как раз-таки необходимо для оплаты. более того, данная информация должна обязательно фигурировать в реестре контрактов. а если у вас будет неустойка например, тогда также могут возникнуть неудобства. при оплате у вас также могут возникнуть проблемы. в любом случае исполнять контракт по факту будут те же самые лица, только изменится их «принадлежность».