8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли заключать доп соглашение к контракту при реорганизации поставщика?

в п.5 ст.95 44-ФЗ говориться, что "При исполнении контракта не допускается перемена поставщика, за исключением случая, если новый поставщик является правопреемником поставщика по такому контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения".

У нас как раз такая ситуация: реорганизация поставщика ООО в форме присоединения к другой организации ООО, которая является его правопреемником.

Однако нигде не указано в 44-ФЗ, в данном случае требуется ли заключение доп.соглашения к контракту или нет? Реквизиты поставщика меняются. Оплату по контракту предстоит еще провести в будущем.

Новый правопреемник находится в Москве, поэтому проблематично с ним связываться. Только если по Почте России письма отправлять.

Скажите, заказчик обязан заключать доп.соглашение к контракту или имеет право оставить всё как есть и при оплате ссылаться на информационное письмо от поставщика, где указана, что происходит реорганизация поставщика, указаны все реквизиты правопреемника?

Заранее огромное спасибо.

Показать полностью
, Ирина, г. Самара
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

заключить допсоглашение я бы рекомендовал. письма здесь никакой роли играть не будут. заключите допсоглашение в котором изложите в новой редакции преамбулу и реквизиты сторон. это как раз-таки необходимо для оплаты. более того, данная информация должна обязательно фигурировать в реестре контрактов. а если у вас будет неустойка например, тогда также могут возникнуть неудобства. при оплате у вас также могут возникнуть проблемы. в любом случае исполнять контракт по факту будут те же самые лица, только изменится их «принадлежность».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я состою в наркологическом диспансере у врача нарколога и мне сказали то что нельзя мне итди и потом сказали то что мне в областном военкомате сказать то что я не состою у них на учёте и не знаю от куда они взяли справку то что на учёте у них не состою можно ли мне отказаться от контракта пока нахожусь в военной части? Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006рождения Кемеровская область г.прокопьевск
, вопрос №4090264, Александр Кучеренко, г. Москва
Военное право
Можно ли отказаться от подписанного контракта?
Здравствуйте! Муж подписал контракт, но потом передумал идти. Можно ли отказаться от подписанного контракта?
, вопрос №4090179, Екатерина, г. Москва
586 ₽
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Звание старший сержант Уволят ли меня по окончанию контракта
Контракт на 5 лет заканчивается 2 мая этого года. Возраст 55л. Звание старший сержант Уволят ли меня по окончанию контракта. Рапорт написан на увольнение в отставку.
, вопрос №4089901, Сергей, г. Иркутск
Военное право
Такой вопрос могу ли я по окончанию контракта уволица с вооружоны сил россй?
Добрый день! Такой вопрос могу ли я по окончанию контракта уволица с вооружоны сил россй?
, вопрос №4089694, Жемиль, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2017