Может ли государственное бюджетное учреждение приобрести оборудование в лизинг?

Подскажите пожалуйста может ли государственное бюджетное учреждение приобрести оборудование по договору лизинга?

, Тамара, г. Новосибирск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Ограничений для данной формы сделки применительно к бюджетным учреждениям закон не предусматривает. Такой договор может быть заключён. Естественно, что договор будет заключаться на основе конкурса.