Как оспорить требования коллекторов, если весь долг перед банком был погашен?

В декабре 2005 году получил письмо с банковской картой от ЗАО " Русский стандарт",и я снял с этой карты 30000 рублей. С января 2006 г. начал оплачивать по 2000 рублей ежемесячнов течении всего года. В январе 2007 г. пришла новое письмо,в котором ЗАО "Русский стандарт",что я им задолжал 37053 руб. 22.01.2007 г. я выплатил всю эту сумму.29.09.2015 г. от ООО "Кредитэкспрсс Финанс" пришло письмо,в котором они требуют немедленно оплатить задолженность на сумму 95874,49 рублей путем перечисления денежных средств согласно реквизитам указанным в письме. Департамент принудительного взыскания в лице директора Клюкина А.С. сообщает,что начато судебное взыскание и мое дело находится в работе претензионно-искового отдела юридического департамента и начат первый этап судебного процесса.Прошу помощи в разъяснении этого вопроса.Суважением,Алексеев Анатолий.

, Валентина, г. Казань
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
В январе 2007 г. пришла новое письмо, в котором ЗАО «Русский стандарт», что я им задолжал 37053 руб.Валентина

Письмо сохранилось

я выплатил всю эту сумму.
Валентина

Квитанция об оплате сохранилась? Справку о закрытии кредита брали?

Прошу помощи в разъяснении этого вопроса
Валентина

Срок исковой давности прошел для взыскания, согласно ст 196 ГК РФ он составляет 3 года и требовать от вас что — либо они не имеют право

Это обычное коллекторское агентство, которое может только морально давить и пугать, и не более того Как правило они в суд НИКОГДА Не обращаются, а давят морально, шлют письма, надоедают звонками

Ничего никому не платить и полностью их игнорировать, никаких прав для взыскания долга у них нет.