Можно ли находится на территории РФ без штампа о постоянной регистрации?
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, можно ли находится на территории РФ без штампа о постоянной регистрации по месту жительства гражданам РФ. Если да, то как долго?
, Лилия, г. Ярославль
Виолетта Магола
Если да, то как долго?
Лилия
А временная регистрация у Вас есть?
Регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия в жилое помещение.
Регистрация по месту жительства производится в 7-дневный срок со дня прибытия в жилое помещение.
Да, есть регистрация по месту пребывания. Но пока нет возможности оформить постоянную регистрацию по месту жительства.
Главное, чтоб у Вас была регистрация, не обязательно иметь постоянную, достаточно и временной, которую вы вправе регулярно продлять