Как повлиять на техподдержку соцсети, если они игнорируют серьезную клевету и оскорбления?

Здравствуйте. Это мое сообщество ,https://vk.com/kriszakr

которое носило благотворительный характер, успешно проходило все проверки, но в один день- долго объяснять как и кто- в сообществе произошел полный переворот, т.к. некоторым людям надо было осквернить меня. Меня из сообщества убрали и поместили в черный список , в самом сообществе море оскорблений, унижений и клеветы в мой адрес , все разборки уже закончены, я признана невиновной . Но техподдержка вконтакте никак не помогает мне решить эти проблемы - в сообществе во-первых, мои документы, к которым я теперь не имею доступ, а во вторых, оно все заполонено оскорблениями и клеветой . Я прошу передать мне права на группу, или удалить группу из-за этих факторов - но техподдержка не делает вообще ничего, а лишь присылает мне какие-то смешные отписки .

Помогите пожалуйста мне - уже 3 месяца я молю техподдержку, но безрезультатно.

Никто не имеет права доступа к моим документам без моего ведома и никто не имеет права оскорблять меня голословно, напоказ !

Прошу вашей помощи в удалении данного сообщества , которое не несет никакой информации, кроме оскорбительной и доставляет много страданий мне и близким людям, либо повлиять на преступную халатность техподдержки вконтакте!

Спасибо!

, Кристина, г. Краснодар
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае Вы имеете право действовать через суд с частной обвинением в клевете по ст 128.1 на администратора данного сообщества. Если Вам необходимо удалить данное сообщество, то Вы можете действовать через суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации где одним из требований можете указать блокировку данного сообщества.

Ответы от технической поддержки социальной сети вконтакте поступали?

Уже само общение с правоохранительными органами заставят организаторов удалить все негативные сведения о Вас.
Мирасов Эдуард

Тут я соглашусь с коллегой. Также необходимо еще раз побеседовать Вам с администраторами сообщества если имеется такая возможность

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара
Здравствуйте, Кристина!

Напишите заявление в полицию на организаторов данного сообщества с просьбой привлечь их к уголовной ответственности за Клевету.

Статья 128.1. Клевета
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

И заявление в прокуратуру о привлечение их к ответственности за оскорбление.

Статья 5.61. Оскорбление
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

По вашему заявлению обязаны провести проверку, дело скорее всего не возбудят, но как минимум правоохранительные органы обязаны опросить организаторов, по обстоятельствам дела.

Уже само общение с правоохранительными органами заставят организаторов удалить все негативные сведения о Вас.

Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Кристина!

Регистрируясь на сайте Вконтаке вы соглашаетесь с пользовательским соглашением, которое размещено на данном сайте. В частности в этом соглашении прописано

5.13.8. В случае обнаружения факта нарушения в
Сообществе законных прав и интересов третьих лиц, действующего
законодательства Российской Федерации, а также положений настоящих
Правил Администрация Сайта вправе, по своему выбору
, принимать следующие
меры: (а) удалять Контент и иную информацию со страницы Сообщества
и/или блокировать доступ к ним;
(б) блокировать доступ конкретных
пользователей к странице Сообщества; (в) блокировать доступ
Пользователя, осуществляющего администрирование Сообщества, к
Сообществу; (г) передать права администрирования Сообщества, а также
право использования зарегистрированного поддоменного имени, законному
правообладателю, в установленном порядке подтвердившему свои права на
Контент Сообщества, в том числе право на объекты авторского права,
смежных прав, а также право на средство индивидуализации, сходное до
степени смешения с используемым в Сообществе поддоменным именем; (д)
исключить Сообщество из системы поиска и/или заблокировать Сообщество;
(е) временно запретить публикацию любых ссылок в Сообществе.

Напишите претензию в письменном виде администрации сайта с требование удалить сведения, которые порочат вашу честь и достоинство, а так же допустить вас к ресурсу (сообществу) и установите определенный срок. В претензии пропишите, что в случае неудовлетворения ваших требований вы оставляете за собой право обратиться в суд. Адрес ниже.

4.1. Под Администрацией Сайта ВКонтакте (ранее и далее –
Администрация Сайта или Администрация) в настоящих Правилах и иных
специальных документах, размещенных на Сайте, понимается Общество с
ограниченной ответственностью «В Контакте»
, юридическое лицо, созданное
по законодательству Российской Федерации и зарегистрированное по адресу:
191024, Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 12-14, литер А, помещение
1-Н.

Вот еще пункт, который говорит о том, что без вашего обращения модерации не будет.

8.5. Администрация Сайта не занимается предварительной
модерацией или цензурой информации Пользователей и предпринимает
действия по защите прав и интересов лиц и обеспечению соблюдения
требований законодательства Российской Федерации только после обращения
заинтересованного лица к Администрации Сайта в установленном порядке.

Если у вас так же есть претензии к конкретному человеку по поводу того, что он порочил вашу честь и достоинство, то как указывают коллеги обратитесь в мировой суд с заявлением, либо в полицию, так как это дело является делом частного обвинения.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласен с коллегами- только полиция и суд. Но клевета- насколько я помню- это дела частного обвинения ( вам самим придется доказывать эти факты в суде) — для этого (чтобы доказательства были надлежащими) -нужно распечатать страницы с клеветой и заверить их у нотариуса- иначе в суде они не будут доказательством, или их просто удалят до заседания.